Снятие с регистрационного учета в частном доме

можно ли снять с регистрационного учета (выписать) сына 28 лет из дома в деревне, если он там не проживает. Будет ли иметь какие то права сын на жилплощадь после смерти родителей если он на ней зарегистрирован, но завещание написано на дочь

, Елена, г. Пермь
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если вы напишете завещание на дочь, то после смерти родителей, только она сможет претендовать на собственность умерших. При этом завещание необходимо заверить у нотариуса.

Елена
Клиент, г. Пермь

спасибо, но мне бы хотелось все таки узнать можно ли выписать сына, раньше чем умрут родители и пока он туда не прописал еще кого нибудь

С учётом того, что сын больше не проживает в данном помещении, то, да как собственник вы сможете его выписать. Если он в добровольном порядке не хочет, подаете иск о признании утратившим право проживания в данном помещении.