Как его получить если в Украине у него поспарта небыло

Приехали в Россию в 2014 году сыну было15 лет. Мы оформили российское гражданство и первый паспорт сын получил в России. Отслужил в армииРФ, хочет работать в полиции но у него требуют отказ от украинскогт гражданства. Как его получить если в Украине у него поспарта небыло

, Анна, п. Тульский
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

ст.14

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

Поэтому необходимо, чтобы у сына не было гражданства иного государства ( не просто направить отказ), а реально выйти из гражданства иного государства.Так как он его приобрел по факту рождения.

Документы для отказа смотрите на сайте Украинского посольства в РФ.