Добрый день!
Написать и подать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету, конечно, можно, но вот только велики сомнения в том, что по данному поводу будет возбуждено уголовное дело, и в действиях председателя совета дома будет усмотрен состав преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
Дело в том, что те сведения, которые написал председатель совета дома в чате, должны быть ЗАВЕДОМО ложными и порочащими честь и достоинство и подрывающими репутацию лица, а ведь председатель, вероятнее всего, распространил эти сведения, будучи глубоко убежденным, что они соответствуют действительности и не являются ложными.
В этом случае состава преступления не будет.
Ольга, если есть вопросы либо уточнения, обращайтесь, отвечу на них.
Если председатель дома заведомо знала, что Ваша родственница не совершала этого-тогда имеются признаки клеветы.