Могу ли я устроится на работу учителем -логопедом без основного педагогического образования
Имею высшее библиотечное образование+ диплом о профессиональной переподготовке -учитель-логопед.Могу ли я устроится на работу учителем -логопедом без основного педагогического образования.
, Мария, г. Мурманск
Мария Наумова
Здравствуйте,
В соответствии с Приказом от 26.08.2010 года №761н Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» к
Учителю-дефектологу, учителю-логопеду (логопеду) предъявляются следующие требования к квалификации.
Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.