Должны ли были с письмом они прислать все прилагаемые документы, и как быть теперь и правильно вести себя в суде?

Добрый вечер!!! Мне пришло исковое заявление от мфо займер! Должны ли были с письмом они прислать все прилагаемые документы, и как быть теперь и правильно вести себя в суде?

, Анна, г. Великий Новгород
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если Вы получили только исковое заявление без прилагаемых документов, то скорее всего МФО специально не направила Вам их, для того, чтобы владели меньшей информацией по гражданскому делу. Для этого Вам надо подать судье который рассматривает это гражданское дело заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела и ознакомиться с гражданском делом путем фотографирования. Далее надо распечатать фото и составить возражение на исковое заявление. Скорее всего в иске будут завышены штрафы и проценты или пропущен срок исковой давности.