Считаются ли слова аферистка, ненормальная, психически не здоровая, неадекватная оскорбительными?

Считаются ли слова аферистка,ненормальная,психически не здоровая,неадекватная оскорбительными?

, Афина, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый день Афина. Данное слово попадает под признак статьи о защите чести и достоинства, однако нужно понимать что данный факт трудно доказать. Положения статей 151, 152 ГК РФ "защита чести и достоинства гражданина" расцениваюся в совокупности признаков и при наличии доказательств, неопровержимых фактах.