Я приобрела дом в собственность в октябре 2015, и продала его в апреле 2020.сейчас пришло письмо от налоговой что у меня было продано имущество которым я владела менее минимального срока

Доброе утро. Я приобрела дом в собственность в октябре 2015,и продала его в апреле 2020.сейчас пришло письмо от налоговой что у меня было продано имущество которым я владела менее минимального срока. Но ведь есть закон,что если имущество приобретено до 2016 г. Можно владеть им 3 года,перед продажей,чтоб не платить налог.

  • 20210127_213207
    .jpg
  • 20210127_213207
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Вы правы, отправьте в налоговую пояснения с приложением копий документов, что право собственности на дом зарегистрировано до 01.01.2016 и применяется минимальный срок владения 3 года.