8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой доход составляет 12500 и все эти деньги частично, в течении недели списываются

Здравствуйте. У меня имеется долг по кредиту. Приставы арестовали мою заработную карту. Мой доход составляет 12500 и все эти деньги частично, в течении недели списываются. Сразу половина, потом остальное.

, Виктор, г. Балабаново

Добрый день! обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением о том, что на данную карту поступает заработная плата, с подтверждением этого (можно взять в бухгалтерии).

По действующему законодательству, пристав вправе списывать со счета не более 50 % дохода (если долг не по алиментам).

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Виктор. Вопрос профильный, по моей специальности. Для Вас есть несколько путей решения ситуации:

1) уменьшить % списаний;

2) попросить рассрочку;

3) приостановить выплаты, закрыть исполнительное производство по 46 статье исполнительного производства, признание долга безнадёжным.

В первом случае Вам необходимо написать заявление приставу с просьбой уменьшить % с выскания, мотивируя это тем, что у Вас на руках остаётся сумма меньше МРОТ(а). Сюда входят необходимые минимальные бытовые нужды (продукры, одежда...). Таким образом сумма МРОТ(а) + примерно 5 тысяч сверху — эта та сумма которая будет не прикасаема. По-хорошему на взыскание обращают 25% от заработной платы и это мера принудительного взыскания. Я Вам советую по-хорошему прийти к приставу и сказать что Вы готовы в добровольном порядке выплачивать долг, но во-первых Вам необходим МРОТ на существование + бытовые нужды, а это именно та сумма которую снимает банк. Попросите 25% уменьшить до 8% мотивируя добровольной оплатой. Также советую Вам сменить в бухгалтерии реквизиты карты и банка, желательно на менее популярный.

Второй вариант аналогичен первому по большей части, попросите снижения %, мотивировав добровольной оплатой и попросите рассрочку платежа на комфортные, посильные суммы платежей. Если пристав откажет, то можно этого добиться в судебном порядке, в 80% суд встанет на Вашу сторону.

Третий способ он нестандартный, о нём я рассказываю отдельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но суть вопроса в том, что могу ли я эти деньги перед покупкой квартиры новой положить на вклад на 6-9 месяцев, а
Здравствуйте, я получил квартиру в наследство и продал ее, прошло менее 3х лет во владении, соответственно я обязан уплатить налог с ее продажи, но если я приобрету жилье себе (в течении года) на эти деньги то необходимость в уплате налога отсутствует, я также осведомлен. Но суть вопроса в том, что могу ли я эти деньги перед покупкой квартиры новой положить на вклад на 6-9 месяцев, а уже после приобрести себе жилье и предоставить декларацию в налоговую, можно ли так сделать или за такое возможны какие-то санкции?
, вопрос №4979160, Станислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам дальше делать, и как вернуть деньги?
Здравствуйте. Брали кредит в т-банке, какое то время платили, потом не было возможности платить по кредиту. Банк подал иск, долг по судебному производству мы весь выплатили, но через пол года у нас арестовали карту и списали все средства под ноль. Как позже выяснилось, т-банк продолжал начислять проценты и штрафы, в итоге у них набежала сумма на 38000, они продали этот долг коллекторам. Калекторы подали иск на возврат долга. О чем мы не знали, узнали только когда заблокировали карту и списали все деньги. Есть ещё одно действующее судебное производство по кредиту, судебный пристав удерживает 30,% от зарплаты. Почему в данном случае списали полностью всю зарплату? Судебные производства находятся у одного и того пристава. Судебного пристава по производству на 38000 мы предупредили, что будем подавать в суд в устной форме. Она сказала что придержит деньги на 10 дней, но на следующий день оказалось что все деньги ушли в счёт погашения долга. Что нам дальше делать, и как вернуть деньги?
, вопрос №4978784, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я продам квартиру, нажитую до вступления в брак, и положу эти деньги на накопительный банковский вклад, то этот вклад уже будет считаться совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте! Если я продам квартиру, нажитую до вступления в брак, и положу эти деньги на накопительный банковский вклад, то этот вклад уже будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4977979, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек совершал на кассе самообслуживания в одном и том же супермаркете хищения, каждую неделю в один и
Здравствуйте. Если человек совершал на кассе самообслуживания в одном и том же супермаркете хищения, каждую неделю в один и тот же день на сумму меньше 1000 рублей за раз, но в течение многих месяцев и в сумме за все время там набралось далеко за 2500 рублей, суммируется ли это все в статью УК РФ или каждый случай будет рассматриваться как административный? С учетом того, что человек до этого ни разу не привлекался.
, вопрос №4976823, Семен, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования убийства. Делает наш человек з-за границы, с использованием специальных программ. К тебе приедет ОМОН по адресу на дом. 2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в течении недели. З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах 4) Распространение личных данных в группы где каждый сможет позвонить твоим родным и наговорить мерзости про тебя. 5)242 уК.РФ,оборот материалов детской порнографии, 8 лет тюрьмы, исправительные работы, учёт в участке штрафы б) Блокировка банковской карты, под предлогом потери и тд 7) Спам-огласка всем родным и друзьям по почте и соц сетям, уведомление о том кто ты настоящий и чем занимаешься + прилагаются все док-ва. 8) Анонимные заявы на твое имя и адрес по почте в участок, причины разные замечено применение наркотиков в доме громкая музыка ночью и тд и тп, будут ездить менты с проверкой по 5 раз в день 9) Бомбер по номеру телефона на протяжении необозначенного количества времени. Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2021