Может ли ликвидатор заключать возмездный договор с ООО на оказание услуг связанных с ликвидацией ООО
может ли ликвидатор заключать возмездный договор с ООО на оказание услуг связанных с ликвидацией ООО
, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Ирина!
По общим правилам статьи 62 Гражданского Кодекса РФ решение о назначении ликвидатора принимаю лица, принявшее решение ликвидировать ООО — учредители. Они же вправе решать — будет оказание услуг ликвидатора платным либо бесплатным, никто не может им запретить выплатить вознаграждение за работу ликвидатора, заключение такого договора с ликвидатором возможно.
Всего доброго!