Касательно доли в квартире и алиментов
Добрый день! Возможно ли мне отписать долю в квартире на ребёнка в обмен на отказ бывшей супруги от алиментов и накопленного долга по алиментам, с учётом, что супруга согласна на этот вариант? Квартира с бывшей женой находится в г. Ноябрьск, а я проживаю в г. Тюмень. Можно ли это оформить, не приезжая мне в Ноябрьск, и что для этого нужно?
Здравствуйте!
Вам необходимо составить нотариальное соглашение об уплате алиментов.
Согласно п.2 ст.104 СК РФ
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение
Необходимо личное присутствие супругов при подписании такого соглашения.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Да, возможно, путем составления соглашения с бывшей супругой, если необходимо составить соглашение, звоните