Покупатель после сделки требует передать ему кадастровый паспорт на квартиру
Покупатель после сделки требует передать ему кадастровый паспорт на квартиру. Я должна его передать, или нет.
, Наталья, г. Москва
Добрый день, Наталья!
В настоящее время вместо кадастрового паспорта выдается выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Более того, данная выписка будет получена Вами и покупателем после государственной регистрации Росреестром перехода прав на недвижимость в ЕГРН (т.е. по результату регистрационно-учетных действий).