И выплатят ли мне и декретные и отпускные?
Здравствуйте! Я работаю учителем в школе. в начале мая должна выйти в декрет(30неднль), а с 1 июня у меня должен быть очередной отпуск. Могут ли меня отправить в очередной отпуск с выплотой отпускных. И выплатят ли мне и декретные и отпускные?
, Алима, г. Москва
Мария Наумова
Здравствуйте,
Одновременно находится в двух отпусках работник не может.
Согласно ст. 260 ТК РФ вы праве взять очередной отпуск до декретного отпуска, после декретного отпуска или по окончании отпуска по уходу за ребенком. И вам обязаны выплатить и отпускные (в случае ухода в очередной отпуск) и декретные.
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.