Здравствуйте, Галина.
Если у Вас разрешением на перепланировку установлен срок ее выполнения, то Вам нужно согласовать срок продления разрешения на перепланировку.
Сейчас форма согласия на перепланировку в Санкт-Петербурге предусматривает такой срок.
2. Установить*:
________________
* Срок и режим производства ремонтно-строительных работ определяются в соответствии с заявлением. В случае если орган, осуществляющий согласование, изменяет указанные в заявлении срок и режим производства ремонтно-строительных работ, в решении излагаются мотивы принятия такого решения.
срок производства ремонтно-строительных работ с
https://gu.spb.ru/188665/tradi...
Если же срок согласования не истек, то Вам достаточно подать заявление о выдаче акта приемочной комиссии о завершении перепланировки.
Это полномочия администрации района Санкт-Петербурга, даю ссылку на госуслугу.
Согласование переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме
АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
https://gu.spb.ru/188665/short...
Жилищный кодекс
Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
1. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме подтверждается актом приемочной комиссии.
2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган регистрации прав.
Если Вам откажут в выдаче такого акта, то придется подавать иск в районный суд по месту нахождения квартиры согласно статьи 30 Гражданского процессуального кодекса РФ о сохранении жилого помещения в перепланированном виде.
Ответчиком будет Администрация района Санкт-Петербурга в котором находится квартира.
Третьим лицом можете указать Управление Росреестра по Санкт-Петербургу, так как решение суда является основанием для внесения изменений в тех.план и в ЕГРН в отношении квартиры.
Могу Вам помочь с составлением такого иска, если потребуется.
С уважением! Г.А. Кураев
Дополнительно поясню, что если обращаться в суд с иском о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии, то целесообразно первоначально заказать независимую экспертизу на предмет того, не нарушает ли произведённая Вами перепланировка строительные и санитарные нормы и правила (СНиПы и санпины), не создаёт ли угрозу жизни и здоровья других граждан.
Заключение экспертизы должно содержать выводы эксперта об отсутствии указанных нарушений. Это будет для суда основанием для вывода о наличии условий для сохранения жилого помещения в перепланированном состоянии, указанных в части 4 статьи 29 Жилищного кодекса РФ.
Примерный образец искового заявления о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии можно посмотреть по указанной ссылке:
https://lex-pravo.ru/documents...