Вопрос: какой формы должна быть доверенность и какие документы собой брать в нотариус?

Добрый день, меня интересует нотариальная доверенность для представления в ФМС чтобы зарегистрировать иностранного гражданина. Я нахожусь в другом городе,мне надо сделать доверенность и отправить почтой.

Вопрос: какой формы должна быть доверенность и какие документы собой брать в нотариус ???

, роман, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман.

меня интересует нотариальная доверенность для представления в ФМС чтобы зарегистрировать иностранного гражданина.Вопрос: какой формы должна быть доверенность и какие документы собой брать в нотариус ???

Нотариус составляя и удостоверяя доверенность руководствуется законодательством РФ, в том числе ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности.

Вы изложите нотариусу ситуацию для которой вам нужна доверенность, он оформит в этой связи в ней все доверяемые вами полномочию иному лицу. Вам нужно взять свой паспорт и документы (выписку ЕГРН) на квартиру, где вы собственник, и в которой доверяете осуществить регистрацию, а так же паспортные данные лица, на которого вы намерены оформить доверенность (лучше копию фото).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе