Вопрос в том, по закону должна эта батарея стаять там или не обязательно?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы живём в угловой квартире, в ней было две батареи, ну они очень плохо грели, когда делали ремонт одну батарею убрали, которая была на уличной стене, но поставили максимально секции на 9 кв комната + теплый пол, но у нас сейчас стена уличная вся покрывается плесенью, от нее дует просто. Но в УК просят обратно эту батарею поставить. Вопрос в том, по закону должна эта батарея стаять там или не обязательно? Мы просим утеплить нам стену, но они отказываются.

  • IMG_20210130_171426
    .jpg
  • IMG_20210130_171930
    .jpg
  • IMG_20210130_172236
    .jpg
, олеся, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олеся!

олеся

К сожалению батарея должна быть там где прежде стояла, убрать ее — значит переустроить, а переустройство необходимо оформлять.

Если УК подаст в суд — суд примет решение об установке батареи там где была или оформить переустройство.

Мы просим утеплить нам стену, но они отказываются.

олеся

Возможно поэтому, что нет батареи стена промерзает. Поставите ее назад и требуейте утепление стены.