Вопрос в том, по закону должна эта батарея стаять там или не обязательно?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы живём в угловой квартире, в ней было две батареи, ну они очень плохо грели, когда делали ремонт одну батарею убрали, которая была на уличной стене, но поставили максимально секции на 9 кв комната + теплый пол, но у нас сейчас стена уличная вся покрывается плесенью, от нее дует просто. Но в УК просят обратно эту батарею поставить. Вопрос в том, по закону должна эта батарея стаять там или не обязательно? Мы просим утеплить нам стену, но они отказываются.
- IMG_20210130_171426.jpg
- IMG_20210130_171930.jpg
- IMG_20210130_172236.jpg
Добрый вечер, Олеся!
Вопрос в том, по закону должна эта батарея стаять там или не обязательно?олеся
К сожалению батарея должна быть там где прежде стояла, убрать ее — значит переустроить, а переустройство необходимо оформлять.
Если УК подаст в суд — суд примет решение об установке батареи там где была или оформить переустройство.
Мы просим утеплить нам стену, но они отказываются.олеся
Возможно поэтому, что нет батареи стена промерзает. Поставите ее назад и требуейте утепление стены.