Владели осаго умер от рака входит ли это в страховой случай

, дим, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

ОСАГО — это обязательное страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Страховые случаи по договору ОСАГО — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства

Поэтому если смерть не связана с попаданием в ДТП, то, разумеется, никаким страховым случаем это не будет

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас был заключен договор о страховании жизни и здоровья просто надо почитать какие случаи являются по нему страховыми.