Я получила травму, могу ли я получить страховку, если кредит уже закрыт?

Здравствуйте, брала в банке втб кредит, подключили к коллективному страхованию. Кредит выплатила досрочно. Я получила травму, могу ли я получить страховку, если кредит уже закрыт?

, Олеся, г. Ижевск
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олеся.

Для того, чтобы ответить на ваш ответ — необходимо знать условия договора и его срок действия.

Если необходимы подробные ответы по вопросу, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).

Алена Павлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся, по общему правилу если страхование было приобретено совместно с заключением договора кредита, то в этом случае прекращается и страхование. Однако если это были отдельные договоры, что случается часто, то Вам необходимо посмотреть в договоре страхования или уточнить в банке, по какую дату действует ваша страховка.