Есть ли в дальнейшем вариант востановится в войсках и какое решение могут принять в полиции об этом, где то будет это в дальнейшем фигурировать если дело не заведено будет?

Здравствуйте. До поры до времени я являлся военнослужащим росгвардии меня уволили за инцидент с полицией за причинение легкого вреда здоровья ( бытовое дело), но без заявления от потерпевшего лица . Есть ли в дальнейшем вариант востановится в войсках и какое решение могут принять в полиции об этом, где то будет это в дальнейшем фигурировать если дело не заведено будет???

, Максим, г. Москва
Эдуард Хайруллин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Максим!

В случае если потерпевший не подавал заявления в полицию, то и не было оснований для проведения проверки, соответственно никакого решения не принималось. При таких обстоятельствах, произошедшее событие ни где не зафиксировано и в справке о судимости отражено не будет. Таким образом, по этому основанию не должно быть препятствий для поступления на военную службу.

Другое дело, если потерпевший обратился за медицинской помощью, тогда медицинская организация должна была сообщить о травме в полицию. При таком развитии событий, надо знать что сообщил потерпевший органам полиции и какое принято решение.

Проконсультирую подробнее, звоните через соответствующий функционал сервиса «Правовед»!

Удачи!