Есть исполнительный лист но до 18 лет он не подавался на взыскание алиментов.могул ли его подать например за
Добрый вечер.
Есть исполнительный лист но до 18 лет он не подавался на взыскание алиментов.могул ли его подать например за месяц до 18 лет ребенку и какие санкции будут для плательщика и можно ли исполнительный лист подать как исполнилось 18 лет и будет ли взыскание и за какой срок (лет), если да то может ли ребенок 18 лет уже получать алименты или не вписать заявление что претензий не имеет.
Спасибо за балующий ответ.