5 лет назад у меня умер брат а сейчас умерли родители у брата есть сын он претендует на наследство моих родителей по представлению скажите у нас равные права
, Галина, пгт. Белогорск
Карина Матвеева
Здравствуйте, Галина.
Согласно статьи 1142, статьи 1146 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ:
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Таким образом, сын брата становится на место брата как наследник, и наследует долю брата на равных с Вами правах.