Здравствуйте я врач стоматолог работаю в маленьком городке по программе земский доктор и местной программе края

здравствуйте

я врач стоматолог работаю в маленьком городке по программе земский доктор и местной программе края.

я имею инвалидность 3 группы. в данный момент я нахожусь в больнице с очень сильной травмы ноги что может привезти к её ампутации. если этот момент настанет и мне дадут 2 не рабочую группу инвалидности. мне придётся возвращать деньги с земского доктора и местные региональны деньги региона.

, Мергее, г. Москва
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

В данном случае инвалидность Вы получили по независящим от Вас причинам, обстоятельства форс-мажор, виновности Вашей в случившемся нет, Вы никак не предполагали возможности наступления подобных событий, поэтому возврат средств с Вас могут потребовать неправомерно, но возвращать Вы их не обязаны. Только в случае виновности, как то намеренное членовредительство, может позволить в судебном порядке истребовать возврат полученных сумм, как то и при увольнении по собственному или нарушение условий контракта, нарушение трудовой дисциплины, совершение преступления