Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В очередной раз она заперлась и мы убрали замок, который позволял ей закрываться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. У нас коммунальная квартира, где одна комната моя, другая принадлежит ещё одной женщине. Она не рада была нашему с ней соседству и постоянно закрывала дверь изнутри, из-за чего попасть в квартиру иногда было сложно. Мы ее предупреждали, что уберем замок, она игнорировала. В очередной раз она заперлась и мы убрали замок, который позволял ей закрываться. (Есть железная дверь, а есть вторая на входе, где мы и убрали замок). Она написала заявление в полицию , и теперь участковый запугивает тем, что заведет уголовное дело, если не поставим новый замок. Сейчас возможности ставить новый нет, но идёт сильное давление со стороны участкового. Как быть?
Здравствуйте, Дарья! Обжалуйте действия участкового начальнику отделения полиции, в котором служит участковый. Обычно в таких случаях следует обращаться в суд на того, кто препятствует в пользовании жилым помещением. Дело в том, что деверь и замок, установленные на входе в коммунальную квартиру, являются местом общего пользования. Это не только её, но и Ваше имущество, которым Вы пользуетесь совместно, поэтому в случае возникновения спора подаётся исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Уголовного состава здесь нет с Вашей стороны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроилась уборщицей в роддом, меня удивило, что я должна носить кровь в лабораторию и некоторые обязанности которые как я понимаю , уборщицы не должны делать, в моём понимании это должен делать младший медицинский персонал
, вопрос №4851965, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Я собственник.В моей квартире прописана дочь и бывший супруг,который не проживает тут уже более 10 лет.Дочь взрослая.Хочу помочь подруге и прописать,что бы она могла воспользоваться медицинским услугами по квоте.Нужно ли согласие всех прописанных:дочери и мужа,который не живет давно в этой квартире?
, вопрос №4852008, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу. В законе написано... имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Согласно ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих, моя служба по контракту засчитывается как день за день, т.е. 5 лет, а по призыву день за два, т.е. 4 года, итого суммарно 9 лет. Итого мне нужно дослужить еще 12,5-9=3,5 года, тогда и 25 календарных лет общего трудового стажа набегает (2+5+15+3) и 12,5 лет воинской службы. Я все правильно считаю?
, вопрос №4851202, Владимир, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа от первого брака имеется дочь, мать её бросила и уехала устраивать свою личную жизнь, муж забрал свою дочь в нашу семью, девочка конфликтная, в очередной раз сбежала из дому, вызвали опеку, на мужа составили протокол, то что не справляется с ребёнком, а матери всё сошло с рук. Как быть?
, вопрос №4850942, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
, вопрос №4850866, Нина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.