У меня есть двойное гражданство РФ и Молдова, но нет загранпаспорт РФ могу ли я выехать по молдавскому загранпаспорта в молдову?
, oleg, г. Иркутск
Виктория Пашкова
Здравствуйте, Олег!
Конечно можете. Вы ведь являетесь гражданином Молдавии, имеете право беспрепятственно въезжать на территорию своей страны по своему паспорту.
Юрий Грибов
Здравствуйте! В Молдову вы безусловно обязаны въезжать по паспорту гражданина Молдовы, но поскольку прежде всего надо выехать из РФ, то
1.Согласно ст.6 Федерального закона РФ «О гражданстве РФ», в России вы признаетесь только гражданином РФ
2.Поэтому в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из России вы должнывыезжать только по паспорту гражданина РФ