Здравствуйте.часть 1 предполагает без соучастия иначе уже часть 2 ст.166 УК РФ и это уже серьезно.Вы нам сообщили факт но не задали вопрос. Ответственность строгая, нужно смотреть материалы дела
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Алексей Александрович