Как оплачиваются работа 9 и 10 января 2021 годо?

, владислав, г. Иркутск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

Ответ на вопрос зависит от установленного для работника режима рабочего времени. Например, работа в выходной день  для  получающего должностной оклад работника оплачивается по правилам ст. 153 Трудового кодекса РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.