Какие есть способы передачи денежных средств сыну на оплату части покупаемого им жилья, чтобы не дай бог, в

Здравствуйте! Мой взрослый сын женат, живут в другом городе. У жены есть собственное жильё,полученное ею до вступления в брак. Какие есть способы передачи денежных средств сыну на оплату части покупаемого им жилья,чтобы не дай бог,в случае развода за ним гарантированно осталась квартира либо та часть, которая будет оплачена моими деньгами?

Елена.

, Елена, г. Великий Новгород
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена, оформите передачу денег договором дарения. Необходимо учесть следующее, чтобы даты дарения и приобретения квартиры были с небольшим разбегом (предпочтительно день-два)

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Оформите целевой договор дарения денег (на покупку недвижимости). Желательно его заверить у нотариуса (но не обязательно). Тогда при разводе квартира останется за Вашим сыном.