В отказе говорится о том, что вид разрешённого использования земельного участка должен соответствовать цели использования

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правомерно ли администрация отказывает в аренде земельного участка (участок не сформирован, его только предстоит поставить на кадастр в случае положительного решения, подавала на вид разрешенного использования 1.5 и 13.2, два раза отказали) обосновывая тем, что согласно Правилам землепользования и застройки сельского поселения испрашиваемый участок расположен в территориальной зоне Ж-2. В отказе говорится о том, что вид разрешённого использования земельного участка должен соответствовать цели использования. Ни ведение садоводства, ни садоводство по информации администрации района на этой территории не предусматривается. Заранее благодарна за ответ!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Виктория, здравствуйте!

На сайте администрации муниципалитета нужно найти Правила землепользования и застройки (обычно в разделах «Градостроительство и архитектура»). В текстовой части будут градостроительные регламенты. Находим зону Ж-2 и смотрим перечень возможных видов разрешенного использования. Если нужный вид есть, выбираем его и повторно заявляемся с таким видом.

С уважением, Алексей