Где сейчас находится супруг неизвестно

У меня фиктивный брак.где сейчас находится супруг неизвестно.хочу развестись как можно быстрее.с другим мужчиной живу 3 года и сейчас беременна от него.что делать?

Уточнение от клиента
Г.курск
, Анна, г. Иркутск

По закону признание фиктивного брака недействительным возможно только, если вы докажите в суде, что не  знали о фиктивности заключаемого брака (пункт 1 статьи 28 Семейного кодекса). В ЗАГСе можно расторгнуть брак в одностороннем порядке:

1. Если ваш супруг признан в судебном порядке безвестно отсутствующим (вам нужно подать заявление в суд и доказать в суде, что в течение года в месте его жительства нет никаких сведений о месте его пребывания: справки с последнего места работы, справка из администрации города об отсутствии по месту пребывания, возможно показание свидетелей).

2.Осуждён к лишению свободы на срок свыше 3 лет

3. Признан недееспособным.

(ст. 19 Семейного кодекса)

В судебном порядке путём подачи заявления о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика. В данном случае по последнему известному вам месту его жительства