Всё по нулям, а сейчас её вызывают в суд что оно должна каких то денег

У дочери была ревизия при увольнении 2 года назад. Всё по нулям , а сейчас её вызывают в суд что оно должна каких то денег

  • IMG-20210129-WA0000
    .jpg
, дмитрий, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Дмитрий. Вы получали копию искового заявления. Дать оценку сложно без материала. Каждое обстоятельство, на которое ссылается сторона по делу должно подтверждаться достоверными и допустимыми доказательствами (статья 56 ГПК РФ)

Исследуйте материал, подготовьте возражение. Обратите внимание на сроки давности для обращения в суд с требованиям, возникающими из трудового спора (3 месяца). В случае пропуска срока давности, суд отказывает в удовлетворении требования.

Всего доброго!

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Ст 392 ТК РФ  -Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба

Если при  увольнении «обходной лист» и сдача товарно-материальных ценностей прошла по соответствующим актам без замечаний, то вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу.