Здравствуйте, остановили по причине, действия, не соответствующие обстановке, спросили готов ли я проехать в

Здравствуйте, остановили по причине,действия, не соответствующие обстановке, спросили готов ли я проехать в наркологичку , согласился, ждал тест 10 дней, тест показал вещество, подскажите на суде как действовать, протокол подписывать как согласен или не согласен, или уже бесполезно что то делать

Уточнение от клиента
Я был за рулем
, антон, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Полный ответ на Ваш вопрос возможен при предоставлении дополнительной информации, такой как — Вы были пешеходом или водиетелем транспортного средства, когда Вас остановили сотрудники полиции.

В данной ситуации в зависимости от ответов на вопросы может быть административная ответственность по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, либо по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, либо возможно привлечение к административной ответственности по двум указанным статьям КоАП РФ одновременно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Возможно привлечение к административной ответственности и по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.