Есть данные и вк отправителей они обманщики я им предоставил фото что они мне прислали подделку а в ответ они меня заблокировали и не вернули денег

Покупал через авито прислали китаискии товар вместо оригинала откащалися возвращать деньги кинули в чс как быть? Есть данные и вк отправителей они обманщики я им предоставил фото что они мне прислали подделку а в ответ они меня заблокировали и не вернули денег

Уточнение от клиента
Я точно знаю что то что мне присоали подделка присылали почтои 1го класса говорили что это оригинал
, георгий, г. Чита
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Георгий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; продавец является физическим или юридическим лицом; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по социальной сети, по электронной почте.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.