Если имущество было приобретено в браке в общую долевую собственность супругов, можно ли подать иск о признании этих долей личным имуществом каждого супруга?
Здравствуйте! Если имущество было приобретено в браке в общую долевую собственность супругов, можно ли подать иск о признании этих долей личным имуществом каждого супруга? Чтобы уйти от общей собственности.
, Вера, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если были определены доли, то ничего дополнительного делать не надо, так как у вас уже долевая собственность, то есть каждый супруг имеет в личной собственности долю.
можно ли подать иск о признании этих долей личным имуществом каждого супруга?
Екатерина
Такой вопрос имеет смысл поднимать, когда купленное в браке имущество не в долевой собственности, а в совместной (как правило, в таком случае имущество зарегистрировано только на одного из супругов).