Могу ли я по прошествии почти двух лет получить выплату деньгами потому случаю?
Попал в дтп в июле 2019 года, страховая тянула время, не хотела выплачивать деньгами, а настаивала на ремонте, времени тогда на это не было, да и повреждения были минимальны, а после и вовсе я уехал в другой город, впоследствии заключив договор с другой страховой компанией. Месяц назад я вернулся и авто, попавшее в дтп продал. Могу ли я по прошествии почти двух лет получить выплату деньгами потому случаю?
Здравствуйте. Если страховая компания выдаст Вам направление в техстанцию на ремонт, и техстанция откажется ремонтировать, то страховая компания заплатит Вам страховое возмещение, или согласует с Вами какую-то сумму страхового возмещения, и потом заплатит эту сумму. В вашем случае без получения направления на ремонт маловероятно, что дело продвинется.
Срок давности составляет 3 года.