Вопрос: какова вероятность того, что данные о моем заработке попадут в налоговую при обращении в суд, и мне придется платить подоходный налог со всего дохода?
Добрый вечер! Собираюсь судиться с работодателем по поводу невыплаченной зарплаты и незаконного увольнения. Официально трудоустроен не был. Вопрос: какова вероятность того, что данные о моем заработке попадут в налоговую при обращении в суд, и мне придется платить подоходный налог со всего дохода?
, Тамара, г. Санкт-Петербург
Станислав Татаренко
Добрый день. Суд не передает данные в налоговые органы а рассматривает дело по существу. Так что в Вашем случае подоходный налог Вам платить не придется.