Могу ли я вернуть свои деньги без удержания 5%, по закону союза потребителей
Добрый вечер! Внесли предоплату за диван в размере 50 % от стоимости товара. Внесли наличными , получили кассовый чек и договор . В договоре прописан, что если мы отказываемся от заказа , то должны оплатить 5 %?стоимости товара .срок исполнения заказа90 дн. Договор типовой . Дата подписания 28.02.2021 г. Сегодня 03.02.2021г. Прошло всего семь дней . Могу ли я вернуть свои деньги без удержания 5% , по закону союза потребителей . Подскажите пожалуйста . Буду очень благодарна
Елена, добрый день!
По общему правилу Вы можете отказаться от исполнения этого договора.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Однако нужно изучить документы, а именно договор, который Вы заключили. Какая именно формулировка присутствует относительно этих 5%. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чате, я Вас с удовольствием проконсультирую.