И есть ли возможность это сделать будучи без прописки в чужом городе?
Добрый день! Подскажите планируем вступить в брак в родном городе по месту прописки, затем уехать в другой город на фактическое проживание из за работы, с какими сложностями я столкнусь если буду менять документы по смене фамилии в другом городе?и есть ли возможность это сделать будучи без прописки в чужом городе?
, Элина, г. Новосибирск
Ирина Зашихина
Уважаемая Элина, здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, граждане, имеют право на получение паспорта в любом отделении ГУВМ на всей территории страны. Заявка по месту проживания в целом от отправления анкеты по месту прописки, не отличается. Единственное, процедура займет более длительное время, срок получения паспорта от 10 дней до 1 месяца.
С уважением, Ирина Зашихина