Можно ли совершеннолетнему ребенку использовать маткапитал для ипотеки?
Может ли использовать материнский капитал совершеннолетний ребёнок на ипотеку
, Алексей, г. Москва
Добрый день Алексей.
Всё зависит от того на что будет использоваться ипотека. Если на приобретение жилья, то да, но при условии что это жильё будет оформлено в равных долях на всех членов семьи в равных долях.
Материнский Капитал — это семейный капитал и выдается на всех членов семьи.