Можно ли оспорить отказ от приватизации?

Можно ли оспорить отказ от приватизации??? Здравствуйте! Мой отец отказался от приватизации в 2009 году трехкомнатной квартиры, был введён женой в заблуждение, она написала на него завещание, а в 2019 отозвала завещание. В августе 2020 года они развелись и она хочет продать квартиру

, Олеся, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Олеся, здравствуйте!

Чтобы оспорить отказ от 2009 года, нужны очень веские основания. К тому же срок исковой давности уже прошел и для его восстановления опять же нужны уважительные причины.

Если жена хочет продать квартиру, то ей нужно напомнить, что отец имеет бессрочное право пользования квартирой. Надеюсь он не снялся с регучета в данном жилье, проживает и оплачивает за себя коммунальные услуги? Если так, то его никто не имеет право выселить, а квартира с жильцом стоит не дорого