Я работаю мастером производственного обучения и у меня каждый месяц разная заработная плата, бухгалтер не объясняет понятно и внятно почему?

Добрый день!я работаю мастером производственного обучения и у меня каждый месяц разная заработная плата, бухгалтер не объясняет понятно и внятно почему?

, Галина, г. Новоузенск
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Галина!

Необходимо посмотреть условия вашего трудового и определить режим установленного рабочего времени. Возможно вас приняли на должность с почасовой формой оплаты труда и в связи с этим сумма вознаграждения меняется.

Статья 104 ТК РФ Суммированный учет рабочего времени

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.