Хочу изменить фамилию, нужно ли для этого украинское свидетельство о рождении
Здравствуйте! Я гражданин России, рожден в украине. Хочу изменить фамилию, нужно ли для этого украинское свидетельство о рождении
, Вадим, г. Сочи
Анастасия Ахметова
Добрый день, Вадим! Да, свидетельство потребуется.
В соответствии со ст. 59 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния» свидетельство о рождении лица включается в перечень необходимых документов.