Могу ли я подать на банкротство?
У меня много микрозаймов где то около 35 компаний в размере 500-600 тысяч это уже с процентами. Есть уже в некоторых просрочки. Платить не могу нет больше финансов. Зарплата маленькая .Некоторые микрозаймы угрожают присылают ужасные смс. Могу ли я подать на банкротство? И куда? Или какой то другой вариант.
Можете подать на банкротство через Арбитражный суд. Но процедура будет стоит порядка 100 т р
Здравствуйте, Виктория!
Здравствуйте.
Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Виктория, здравствуйте!
Да, Вы можете пройти процедуру банкротства. При банкротстве Вам спишут все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Зато остальные 500 т р долга спишут.