Если нет то какая ответственность предусмотрена за это?

Здравствуйте, а можно на складе продуктов питания на рабочем столе хранить фекалии, завёрнутые в бумагу. Если нет то какая ответственность предусмотрена за это?

, Игорь, г. Москва
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер!

Случай очень интересный.

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий влечет административную ответственность по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Существует санитарно-эпидемиологическое нормирование, действующие санитарные правила, за которые можно привлечь к ответственности по вышеуказанной статье и я думаю там найдутся нормы по которым за хранящиеся фекалии на складе продуктов питания виновное лицо может быть привлечено к ответственности.