А вот что будет мужчине 29 лет если мы с ним вместе мне 17 и хотим ребенка все по обоюдному

Здравствуйте

Могут ли родители посадить его

, софия, г. Владивосток

Здравствуйте, София.

Если у вас обоюдное согласие, то вашему мужчине ничего не будет, т.к. уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16-ти лет.

Вам уже 17, следовательно, вы сами вправе выбирать с кем вступать в половые отношения.

С уважением, Ксения.

Добрый вечер! Уголовная ответственность предусмотрена только, если Вам было бы меньше 16 лет. В связи с тем, что Вам 17, то Вашему мужчине ничего не будет.

Могут ли родители посадить его

софия

София,

лишить свободы гражданина может только суд, постановив соответствующий приговор. Родители этого сделать никак не могут.

что будет мужчине 29 лет если мы с ним вместе мне 17 и хотим ребенка все по обоюдному

софия

Ничего не будет, ибо в этом нет никакого нарушения закона. Совет да любовь!

Законом преследуется лишь сексуальные отношения взрослого человека (совершеннолетнего) с лицом, не достигшим возраста 16 лет.

Здравствуйте.

Мужчине ничего не грозит, так как уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

Вам уже больше 16 лет + всё было по согласию = отсутствие уголовной ответственности.

Если родители подадут заявление в правоохранительные органы, то будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Надеюсь, информация будет полезной.