В 2015 году меня объявляли в федеральный, потом в международный розыск, потом было следствие, 2019 меня оправдали

В 2015 году меня объявляли в федеральный ,потом в международный розыск, потом было следствие, 2019 меня оправдали вердиктом присяжных, летаю без проблем, езжу на автомобиле тоже без проблем, неделю назад меня приняли на таможне в Абхазию, сказали с меня не снят розыск, выяснили 2 часа, скажите куда мне написать заявление, чтобы снять розыск

, Алексей, г. Владикавказ
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
летаю без проблем, езжу на автомобиле тоже без проблем, неделю назад меня приняли на таможне в Абхазию, сказали с меня не снят розыск, выяснили 2 часа

Алексей

Алексей,

кто это Вам сказал? Абхазские пограничные чиновники?

Видимо, до них циркуляр о снятии розыска не дошёл.

Следует обратиться с заявлением в пограничную службу Абхазии.

У российских розыскников, судя по Вашим словам, к Вам никаких претензий нет.

Данные о лицах, находящихся в розыске, находятся на официальном сайте МВД РФ.

Алексей
Клиент, г. Владикавказ
Судя по вашему мнению, так будет происходить с пограничными службами любой страны, если я был в международном розыске, это, что получается перед поездкой мне нужно будет подавать заявление в пограничную службу этой страны в которую я поеду?
так будет происходить с пограничными службами любой страны, если я был в международном розыске

Алексей

Не обязательно. Всё зависит от расторопности/нерасторопности местных чиновников.