Хочу чтоб друг поменял адрес, мне нужно выйти сначала из ооо?

Здравствуйте.

Я учредитель ооо , фирма зарегистрирована на адрес моей мамы .

Хочу чтоб друг поменял адрес , мне нужно выйти сначала из ооо?

, анна, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

По сути юридическое лицо может быть зарегистрировано по адресам места регистрации жительства   директора, учредителей, в помещениях принадлежащим им на праве собственности, снимаемых в аренду или субаренду и т.п.

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

При отсутствии вышеприведенных оснований об адресе указанном в  ЕГРЮЛ, речь может идти о достоверности указанных в нем  сведений, что предоставляет право налоговому органу  направить  уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений.

Здесь важен не Ваш  выход из состава ООО, а наличие оснований для указания в ЕГРЮЛ адреса Вашей мамы.

При их отсутствии Ваша мама может    сообщить  в налоговую для проведения проверки недостоверности  сведений, указанных в ЕГРЮЛ.

Федеральным  законом  от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусмотрено,  что по получению уведомления  о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган соответствующие сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений.

В течение тридцати дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, соответствующие сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности. В случае невыполнения юридическим лицом данной обязанности, а также в случае, если представленные юридическим лицом документы не свидетельствуют о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности, регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице.

В дальнейшем регистрирующий орган вправе внести запись в ЕГРЮЛ о  недостоверности содержащихся в нем сведений. При наличии такой записи   в течение более, чем шести месяцев с момента внесения,  юридическое лицо подлежит ликвидации.