Возможна ли процедура сокращения или только увольнение по собственному желанию7
Я работаю в ковидном госпитале. Ковидный стационар закрывают. Мне предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию. У меня заключен бессрочный договор по основному месту работы в ковидном стационаре. Возможна ли процедура сокращения или только увольнение по собственному желанию7
, Матвей, г. Воронеж
Ольга Боголепова
Матвей, добрый день. Это стандартная схема ухода от выплаты денежных средств работнику. Разница увольнения по сокращению и по собственному — в самой трактовке записи (основания), а также в деньгах, по сокращению вы можете получить дополнительно выходное пособие до 3 месяцев после увольнения. Не соглашайтесь — если будет нужна помощь с получением выходного пособия — обращайтесь.