Что делать, если сосед по коммунальной квартире не дает согласие на продажу, говорит что выкупит сам, но сроки будет устанавливать он

, Мария Одинаева, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он не прав. У него есть месяц с момента уведомления о намерении продажи (ст. 250 ГК РФ). Так что говорить он может что угодно, а закон превыше всего в правовом государстве, коим является Россия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.