Банкротство реализация имущества консультация
Здравствуйте!
Реализация имущества в ходе процедуры банкротства гражданина в первую очередь направлена на соразмерное погашение требований кредиторов и выступает финальным этапом банкротства, после чего процесс считается завершенным.
Для более подробной консультации о процедуре банкротства, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.
Сергей, здравствуйте!
Под реализацию имущества попадает все ценное имущество, кроме единственного жилья. Если что-то конкретное Вас интересует по прохождению реализации имущества, то можете написать или в комментарии под этим сообщением или мне в личные сообщения.
Здравствуйте, Сергей!
Здравствуйте.
Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.