Что для этого нужно сделать и куда обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хотим поменять имя и фамилию ребёнку на фамилию отца .но в свидетельстве о отце стоит прочерк. Что для этого нужно сделать и куда обратиться
, юлия, г. Иркутск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вам нужно вместе с отцом ребенка обратиться в органы ЗАГСа, одновременно с установлением отцовства можно изменить фамилию и отчество ребенка, в заявлении об установлении отцовства есть специальные графы, в которых нужно указать, какие фамилия и отчество будут присвоены ребенку после установления отцовства. Без установления отцовства изменение фамилии возможно только при изменении фамилии матери.
С уважением, Андрей Козырев