Скажите пожалуйста, обязан ли мастер оплатить лечение ей?

Здравствуйте, моя мама обращалась к мастеру для реконструкции бровей, после данной процедуры у неё обнаружили аллергический конъюнктивит, к врачу обращалась. Скажите пожалуйста, обязан ли мастер оплатить лечение ей? Потому что она элементарно работала без перчаток, и занесла ей эту заразу.

, Юлия Пахомова, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите пожалуйста, обязан ли мастер оплатить лечение ей? Потому что она элементарно работала без перчаток, и занесла ей эту заразу.

Согласно ст. 29 Закона «о защите прав потребителей»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Обратитесь к исполнителю с письменной претензией с требованием о возмещении убытков (расходов на лечение), возникших в следствие оказания услуг ненадлежащего качества.